Über uns

Unsere aktiven Kartfighter Kids in 2019 sind:

Altersklasse 2: Marie, Elias, Felix

Altersklasse 3: Moritz, Max

Altersklasse 4: Tim

Altersklasse 5: Luca, Fabian  

Ein paar Impressionen

Aktueller Stand Meisterschaft

Ufr-Meisterschaft

AK1 / AK2 / AK3 / AK4 / AK5   Mannschaft 

Nordbayer. ADAC Jugendpokal/Ufr

AK1 / AK2 / AK3 / AK4 / AK5

BMV Meisterschaft/Ufr

AK1 / AK2 / AK3 / AK4 / AK5

 

UFR-Turnier-Ergebnisse unserer Kartfighter

07.04.2019 MSVg Gerolzhofen

AK2 Platz 4 Felix, Platz 12 Marie, Platz 23 Elias (23 Starter)

AK3 Platz 11 Max, Platz 13 Moritz (13 Starter)

AK4 Platz 10 Tim (17 Starter)

AK5 Platz 17 Luca (21 Starter)

14.04.2019 ADAC OC Würzburg

AK2 Platz 1 Felix, Platz 13 Marie, Platz 21 Elias (28 Starter)

AK3 Platz 15 Max, Platz 18 Moritz (19 Starter)

AK4 Platz 8 Tim (15 Starter)

AK5 Platz 7 Luca (19 Starter)

28.04.2019 AMC Bad Königshofen

AK2 Platz 6 Felix, Platz 11 Marie (17 Starter)

AK3 Platz 9 Max, Platz 13 Moritz (14 Starter)

AK4 Platz 11 Tim (14 Starter)

AK5 Platz 18 Luca (19 Starter)

05.05.2019 MC Bad Neustadt

AK2 Platz 3 Felix, Platz 11 Marie, Platz 16 Elias (18 Starter)

AK3 Platz 11 Max, Platz 12 Moritz (13 Starter)

AK4 Platz 5 Tim (16 Starter)

AK5 Platz 16 Luca (18 Starter)

12.05.2019 MSC Bad Brückenau

AK2 Platz 7 Felix, Platz 9 Marie, Platz 15 Elias (16 Starter)

AK3 Platz 7 Max, Platz 14 Moritz (14 Starter)

AK4 Platz 5 Tim (13 Starter)

AK5 Platz 14 Luca (16 Starter)

19.05.2019 MSC Knetzgau

AK2 Platz 13 Felix, Platz 14 Marie, Platz 17 Elias (19 Starter)

AK3 Platz 9 Max (13 Starter)

AK4 Platz 6 Tim (16 Starter)

AK5 Platz 19 Luca (20 Starter)

02.06.2019 AMSC Hammelburg

AK2 Platz 5 Felix, Platz 15 Marie, Platz 18 Elias (22 Starter)

AK3 Platz 11 Max (14 Starter)

AK4 Platz 14 Tim (15 Starter)

AK5 Platz 18 Luca (18 Starter)

30.06.2019 AMC Kitzingen

AK2 Platz 7 Felix, Platz 13 Marie (20 Starter)

AK3 Platz 12 Max, Platz 13 Moritz (13 Starter)

AK4 Platz 7 Tim (13 Starter)

07.07.2019 AC Schweinfurt

AK2 Platz 7 Felix, Platz 13 Marie (21 Starter)

AK3 Platz 7 Max (12 Starter)

AK4 Platz 4 Tim (14 Starter)

14.07.2019 1. AC Karlstadt

AK2 Platz 8 Felix, Platz 10 Elias, Platz 12 Marie (22 Starter)

AK3 Platz 5 Max, Platz 15 Moritz (17 Starter)

AK4 Platz 13 Tim (16 Starter)

AK5 Platz 16 Luca (17 Starter)